Почему не происходит овуляция?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность, но пока не получается: (вот моё узи:
Дата последней менструации 14.08
день м. ц 14
тело матки определяется, антефлексио, размеры: длинна 48мм, передне-задний 37мм, ширина 45мм
структура миометрия эхонеоднородная
м-эхо толщина 9,5мм
эхо структура 2фазе мц
полость матки не деформирована
шейка матки 25-22
структура изменена за счет ov. Naboti до 6мм задняя губа
левый яичник определяется размеры 29-17
в структуре яичника антральные фолликулы до 6мм в диаметре 7мм фолликул в поле зрения
правый яичник определяется размеры 33-23
в структуре яичника антральные фолликулы до 6мм в диаметре 7мм фолликул в поле зрения доминантный фолликул 15мм в диаметре.
Подскажите пожалуйста овуляции не будет? Или когда ёё ждать?
Хорошее ли моё узи?
очень хотим малыша: (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

По одному УЗИ на все эти вопросы не ответишь. Могу сказать, что на левом яичнике есть доминантный фолликул и возможна в ближайшие 5 дней овуляция.