Расшифровка анализа на гормоны, не получается забеременеть

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, здравствуйте! Я уже 1,5 года не могу забеременеть. Сдала анализы на гормоны. Все в норме кроме АМГ и АТк рецепторам ТТГ. АМГ 12,71нг/мл (в норме 2,1-7,3). АТ к рецепторам ТТГ < 0,300 Ед/л (в норме < 1,5). у меня уже 2 месяц месячные стали скудными. Раньше такого не была. И перед и после месячного коричневые выделение. Год назад у меня был хр. Двусторонний сальпингоофорит. Лечилась. Недавно сделала УЗИ. результаты УЗИ: первый УЗИ: 15-й день МЦ. тело матки определяется в retroflexio, с четкими контурами, длина 44мм, передне задний размер 39мм, ширина 44мм. Эхострутура миометрия однородная. Шейка матки: обычных размеров, эхоструктура однородная. Полость матки: не деформирована, не расширена. Эндометрий трехслойный, ровный, М-эхо толщиной8,4мм. Пр. яичник определяется, увеличенными размерами: 43ммХ 23мм Х28мм. Объем15,2см. Куб. Эхоструктура с наличием доминантного фолликула диаметром 18мм, по периферии яичника антральные фолликулы диаметром до 5мм (количестве 8-10шт) . левый яичник определяется, размерами: 33мм Х19ммХ 28мм. Объем 9,2 см. Куб. Эхоструктура мелкофолликулярная диаметром до 7 мм. Второй УЗИ через 2 дня: 17-й день МЦ. тело матки определяется в retroversio, с четкими контурами: длина 52мм, передне-задний размер 38мм, ширина 47мм. Эхоструктура миометрия однородная. Шейка матки: обычных размеров, эхоструктура однородная. Полость матки: не деформирована, не расширена. Эндометрий трехслойный, ровный, М-эхо толщиной -10,0мм. Пр. яичник определяется, размерами: 40ммХ22ммХ27мм. Объем12,9см. Куб. Структуре киста желтого тела диаметром15мм. Лв. яичник определяется, размерами: 35ммХ18ммХ28мм. Объем9,4см. Куб. В структуре фолликулы диаметром от 7мм до 14мм. Свободная жидкость в малом тазу лпределяется в незначительном кол. Ве теперь у меня вопрос: смогу ли я забеременеть? Какого шансы у меня? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте. Повышенный АМГ чаще всего встречается при поликистозе яичников, при дисфункции яичников и при ановуляторных циклах. При наличии овуляции беременность самостоятельно наступить может.
Ваш половой партнер обследован?
Подробно по обследованию я писал в этой теме: /news/hotim_rebenka/2015-5-26-83769#answer_151687
диана 2015-06-05 12:08
Я сделала тест на овуляцию. Овуляция есть. Муж еще не обследовался.