Жидкостные образования яичников у ребенка 1 года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В месяц при УЗИ у ребенка в яичниках были выявлены множественные жидкостные образования(в обоих яичниках), тогда это нам объяснили, тем что мама кормит грудью и её гормоны передаются ребенку, вот и появились эти образования. В 1год УЗИ было переделано снова и вновь выявлены образования, только теперь в одном яичнике они маленькие (0,2 см), а в другом самый большой (0,9см), при этом яичник в котором эти жидкостные образования больше, почти в два раза больше другого яичника(1,5 см и 2,5 см). Педиатр направила а детскому гинекологу, та сказала, что это девочка и это нормально, но в конце приема на мои возражения заявила, что вообще с этим вопросом не к ней. Я позвонила в платную клинику, но там мне сказали, что этим вопросом занимается уже онколог(а к нему запись подходит только через два месяца). Прикрепляю фото УЗИ, скажите пожалуйста к какому врачу идти и на сколько это всё опасно, что это вообще может быть? Спасибо большое всем ответивших!
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:32
Здравствуйте. Таки занимается детский гинеколог-эндокринолог. К нему и рекомендую попасть. Проверить в первую очередь гормональный фон