Оргаметрил при кисте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гкмп, гипотиреоз
Добрый вечер, Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам за помощью, потому, как несколько врачей назначают разные варианты лечения. В марте этого года обнаружена киста левого яичника, по подозрению врача, предположительно эндометриоидная. Узи делала на 5-день цикла, и размер кисты показал 35мм. Врачом назначен был Дюфастон, и свечи. Спустя месяц перешли на Визанну. Май, июнь и июль в дни критич. Дней начинало мазать, и врач предлагал на 4 дня отложить Визанну, а с пятого дня цикла продолжать. В августе так же с 154-15 числа начало мазать, и мы решили не бросать пить Визанну, а продолжать не смотря ни на что. Но. сегодня 31 число уже, а все остаётся без изменений. Так же сегодня сдалала УЗИ, и врач сказала киста 53мм, но не уверена до конца, что онандомеьриоидная, и предложила, бросить пить Визанну, и как только придут критич. Дни, сразу придти на УЗИ, И где то с 4-5 дня перейти пока на Оргаметрил. Скажите, пожалуйста, существует ли вероятность избавления от кисты, или уменьшения на фоне приёма Оргаметрила? Я все же надеюсь, может киста функциональная? Но врач говорит, Вряд-ли, т. к. за пару циклов она не исчезла, но я читала, что за 5, а то и 6 циклов функциональная может уйти, как Вы считаете? В УЗИ написано, что в левом яичнике лоцируется анэхогенное образование округлой формы с ровным, чётким контуром, однородной структуры, с дорщальным усилением 54х46мм, (киста?). Как это понимать, помогите, прошу Вас. С огромной надеждой на Вашу консультацию, и с огромным Уважением к Вам и Вашей работе, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-31 10:12
Здравствуйте, Елена. Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). У Вас много вопросов и правила Вы не выполнили. Попрошу их придерживаться.
И второе. Никто не оценивает вырванное из контекста по УЗИ. Нужно видеть весь текст, а также динамику образования (то есть, несколько Ваших УЗИ) для адекватного консультирования