Нет яичника, гормоны

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности у меня нашли дермоидную кисту 14 см, поэтому на 16 недели беременности мне её удалили вместе с левым яичником. После родов и кормлению грудью (почти год кормила) в левой груди на УЗИ была обнаружена фиброаденома, меньше 1 см, до сегодняшнего времени нахожусь под наблюдением УЗИ и в последний раз врач сказал что больше похоже на кисту. В размерах за полтора года она не увеличилась и не уменьшилась. Еще на оставшейся левой трубе тоже последний раз врач гинеколог на узи обнаружила кисту небольшую. Вот вопрос может мне нужно сдать какие-то анализы в определенные дни цикла и назначить гормоны. Так как помимо этих кист за неделю до месячных я готова убивать, в месячные настроение стабилизируется, но боли такие что хочется выть(внизу живота первые 2-3 дня месячных). Гинеколог при осмотре сказала что всё отлично хоть завтра забеременей, но анализы никакие не назначает. Спасибо заранее за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:34
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2019-08-26 11:51
Какие анализы на гормоны мне сдать и в какие дни цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 11:52
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Валерия 2019-08-27 15:26
Спасибо Вам!
Валерия 2019-08-28 17:46
Добрый день сдала анализы на 5 день цикла и гормон ЛГ в овуляторной фазе показал 5,9 и ФСГ в лютеиновой фазе 9.75. Что соответственно ниже (ЛГ) и выше (ФСГ) нормы. О чем может это говорить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-28 18:29
Здравствуйте. Валерия, по-моему, я четко написала, КАК ПРАВИЛЬНО сдавать. А то, что Вы сдали, как Вам придумалось - извините
Платная консультация
Валерия 2019-08-29 09:40
Извините, в смысле как мне вздумалось? Я сдала на 5 день цикла как было написано Вами Выше. Я сама юрист и тоже бесплатно даю консультации на сайте 911 и никому так грубо не отвечаю как Вы. Стыдно, ВРАЧ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 15:30
Валерия, перед тем, как нападать на меня, обвинять в грубости (Где Вы ее там видите?), а также пытаться писать о каком-то стыде (?), посмотрите, ЮРИСТ, ЧТО Вы пишите. Вы как никто другой должны знать, что написано пером, то не вырубить топором.

Ваш текст - " гормон ЛГ в овуляторной фазе показал 5,9 и ФСГ в лютеиновой фазе 9.75" - каким боком это относится к 5 дню цикла, девушка? 5 день цикла - это фолликулярная фаза и никакая другая!

Кто Вам сказал сдавать ЛГ в ОВУЛЯТОРНОЙ фазе (середина цикла) и ФСГ в ЛЮТЕИНОВОЙ? (это уже после овуляции дни!) Или Вы сдали таки на 5 день цикла, не разобрались и смотрите на другие нормы? Так зачем беретесь за то, чего не понимаете?
Так что перед тем, как писать гадости врачу, подумайте,ЧТО пишите. СТЫДНО, ЮРИСТ!
Платная консультация
Валерия 2019-08-29 16:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-29 16:05
Нет, дорогой Юрист, теперь мы общаться будем дальше только после Ваших извинений. И корректной формулировки вопросов, объяснений и так далее.
А не кинули мне фото без единого слова после потока словесного и все. Я никак не заслуживаю такого отношения. И да, если мы общаемся с дипломированным юристом, то Вы в курсе - мы имеем право выбора пациентов, законодательно прописанное.
Платная консультация
Валерия 2019-08-29 17:31
А мне и не нужна больше Ваша помощь, спасибо! Просто Вы меня пытались на протяжении всего нашего диалога выставить дурой безграмотной, но по данному фото, которое было выслано мною, вывод один, Вам видимо как гинекологу ни разу не приносили результаты анализов, раз Вы не в курсе, что нормальные центры расписывают анализ ЛГ и ФСГ по фазам цикла. Я четко прописала, что анализ был мною сделан на 5 ДЕНЬ ЦИКЛА!
-1