Увеличен надключичный лимфоузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня в августе 2016 года очень сильно продуло, увеличились два надключичных лимфоузла и появилось образование в области рукоятки грудины, больше справа. Размер 30*37*6мм Взяли цитологию, которая ничего не подтвердила, но нельзя исключить ЛМГ. Сдала общий анализ крови (15.03.2017): Гемоглобин -125, СОЭ-5, лейкоциты 6.68, Биох. Анализ крови-общ. Билирубин-8.11, креатинин 87.45, мочевина 3.09, общ. Белок71.3. Потом мне взяли гистологию из образования, которая показала мышечно - жировую ткань. Реакция к антителам к ОЛА, VIM, Ki67 не репрезентативны. Потом была трепан биопсия, которая показала Диффузная В-клеточная крупноклеточная лимфома CD20+(100%клеток мембранная экспрессия) пролиферативный пул80%. Было сделано КТ, Пэт. Кт с контрастом, на котором засветилась левая почка, в которой у меня очень давно была киста размер 35*29. Предполагают рак и предлагают удалить почку. (T1N0M0). Так же по пэт накапливает контраст яичник левый, в котором кистозное образование с четким и дольчатыи контуром, размером 27*24мм. Лимфоузлы не увеличены тазовые и переферические Химиотерапевт посмотрев Пэт, сказала светится яичник и просвет матки, потому что в этот день была овуляцияВозможно такое?. Рукоятка грудины и верхние отделы склерозированы, аккумулируют активность ФДГ. Подскажите, какие действия дальше? Стекла и блоки отправили в РОНЦ им. Блохина. Пока нет результатов. Ждем.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-21 10:39
Здравствуйте! Будь то киста в почке или киста в яичнике, то они бы на ПЭТ/КТ светились и врач предположил бы рак, как собственно и случилось, хотя с виду это обычные кисты. Вы правильно сделали, что отдали блоки в РОНЦ. Я не думаю, что у вас есть рак почки или яичника. Пусть врач посмотрит органы брюшной полости ещё раз, но уже по УЗИ, а врач-гинеколог сделает эндовагинальное УЗИ, чтобы посмотреть на яичник. Так же сдайте ОАК и онкомаркеры РЭА и СА125. Дождитесь результатов пересмотра.
Платная консультация
елена 2017-04-21 13:22
Спасибо! Сегодня сдала ОАК и записалась на узи к гинекологу.