Сильно увеличен левый надключичный лимфоузел
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего отца 3 месяца назад замечен увеличившийся надключичный лимфоузел слева размер 5см. Были на приеме у терапевта он направил к онкологу. Выполнены мрт головного мозга, скт грудной клетки все в норме. Взяли пункцию из лу злокачественных клеток не обнаружено. Когда врач брал пункцию обнаружился гной в лимфоузле. Сейчас сделали пункцию из соседнего лу. Врач говорит что из за гноя может быть ложно отрицательный показатель, хотя в данных по пункции указан что попал кусочек мышечной ткани. Не знаю что делать дальше? Точно ли это онкология? Все врачи в один голос говорят что да. Но подтверждения пока нет. Так же мой отец принимает карбамазепин в анотации прочитала что на его фоне может развиваться лимфоденопатия. Может отменить или заменить данное лекарство?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-22 12:55
Здравствуйте! Прикрепите все исследования и анализы крови, что у вас есть на руках. Ему делали УЗИ лимфоузлов? Настораживает наличие гноя в лимфоузле, такого быть не должно.