Надключичные лимфоузлы

Спрашивает: Valentina Valentina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, я месяц назад обнаружила у себя надключичные лимфоузлы. Они безболезненны и подвижные. Штук 5-6. Это же онк. Заболевания? В интернете все пишут что над. Узлы это рак. Я так сильно переживаю. Сходила к врачу отправили к РКТ (компьютерную томографию легких) И вот мой результат. Заключение: Миллиарный туберкулез легких (. Скажите пожалуйста из этого можеть ли надключичные лимфоузлы? Самый большой до 22мм. Если я начну лечение лимфоузлы пройдут? Сколько времени потребуется? Я очень боюсь? Мой диагноз излечима?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

5 ответов

Добрый день. При туберкулезе лимфатические узлы тоже увеличены. После курса лечения, они возвратятся к нормальным размерам. Ваш диагноз излечим. Обратитесь в туб. Диспасер по месту жительства.
Валентина 2018-06-11 18:18
Спасибо, огромное вам. Да, я обратился и уже принимаю таблетки и еще принимаю антибиотик стрептомицин уже дней 10вроде но лимфоузлы такие же изменений нет. И после применении антибиотик стали болеть шеи при движениях.
Лимфатические узлы возвращаются к нормальным размерам через 3-4 недели после прекращения воспалительного процесса. То есть они пока и не должны были уменьшиться.
Алина 2019-07-22 22:05
Спасибо за вашу помощь! Я уже вылечилась. Хотела спросить мне дали справку о том что клинически излечена с исходом БОИ, могу ли я работать официантом сделав мед книжку?
С этим вопросом Вам следует обратиться к терапевту.