Увеличение надключичного лимфоузла, температура, но УЗИ нормальное
Спрашивает: Лена1997
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 месяца назад болела орви, воспалился левый шейный лимфоузел, слева посередине(заднешейный). Он был в пределах нормы, но стал круглым. Он у меня так и не прошёл. Несколько дней назад я стала щупать надключичные лимфоузлы, и вот на фото показала где обнаружила маленький перекатывающийся лимфоузел. Сдала кровь, кровь нормальная, соэ-6. Сделала УЗИ. Терапевт и узист успокоилт, что все в порядке. Ноия все равно переживаю. Иногда поднимается температура до 37.3 чаще днём. Но если я перемеряю во рту, то температура в пределах нормы. Подскажите, мне стоит бить тревогу? Надклбчичный ли лимфоузел я нащупываю? Или это шейный все таки? Заранее спасибо
Теги: твердый неподвижный лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-23 18:26
Здравствуйте, Вы показываете все-таки область шеи, а не надключичную.
В норме размеры лимфоузлов до 1,5 см. У Вас 6-7 мм.
Волноваться нет причины.