Киста 2 года не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Доброго времени суток. У меня проблема такая: осенью 2013 года у меня диагностировали кисту правого яичника(предположительно жёлтого тела) размером 42мм в диаметре. Летом 2014 года я забеременела вторым, во время беременности по первым УЗИ киста ещё диагностировалась, на последнем УЗИ (33 недели) про кисту ничего не сказали и не написали в выписке УЗИ. После родов прошло 4 с половиной месяца, ребёнка не кормлю уже почти 2 месяца, месячные были уже 2 раза. Сегодня была на УЗИ, диагностировали фиброзно-кистозную мастопатию и кистозное образование правого яичника размером 30*23. Гинеколог назначила тест на онкомаркеры СА 125, сказала что это может быть рак, онкология, если подтвердятся, то срочная операция. Так же рекомендовала осмотр маммолога и эндокринолога(здесь у меня тоже имеется проблема гипотериоз). Скажите если СА 125 будет повышен, то обязательно ли это онкологическая киста или рак яичников? Обязательна ли операция, ведь киста не большая? И может ли это быть новообразовавшейся кистой уже после родов (было КС)?
Теги: киста яичника 2 года не проходит, киста яичника не проходит год, киста яичника 2 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 19:22
Здравствуйте! Конечно, может быть новая. И высокий СА-125 - не 100% онкология. И это все никак не показания для "срочной" операции