Катаракта, имплантация хрусталика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день. У меня была врожденная катаракта обоих глаз. В трехмесячном возрасте сделали операцию по ее удалению, искусственный хрусталик не вставляли. Сейчас мне 21 год. Зрение на левом глазу 0,2, на правом - 0,15, горизонтальный нистагм, сходящееся косоглазие, амблиопия высокой степени. Имеет ли смысл спустя столько лет вставлять хрусталик и каким может быть результат операции?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-24 13:13
Здравствуйте! В вашем случае вторичная имплантация хрусталика вряд ли даст функциональный результат из-за амблиопии. Более детально нужно разговаривать с врачом на очной консультации.