Кашель только ночью

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок часто стал кашлять. Кашель в основном сухой, бывает, что присутствует мокрота. На данный момент у ребенка отек слизистой после перенесенной вирусной инфекции, возможно аденоиды (Как такового насморка нет, но подгундошивает, дышит носом). Стали замечать, что опять подкашливает, в основном ночью, приступ с получаса до часа. Никаких симптомов заболевания нет, горло чистое, температура нормальная. Днем немного подкашливает или совсем нет кашля. Подозревают аллергию. Анализ на иммуноглобулин и эозинофилы в норме. Сегодня в ночь дали 1 таблетку монтелукаста 5 мг, всю ночь не кашлял. Стоит ли продолжать давать монтелукаст и как долго? До этого пили Эриспирус дня три, кашлял больше.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-19 12:49
Здравствуйте.
Вам стоит обратиться на очный приём к аллергологу и пройти полное обследование.
Для понимания - принимать/не принимать монтелукаст - нужно видеть ребёнка и результаты его обследований.
По монтелукасту - можете решить вопрос с педиатром.
Всего доброго.