Грыжесечение и аллергический трахеит и ринит

Спрашивает: Юлия Миронова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит, аллергичекий трахеит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У ребенка (сейчас ему 2г.10м) с января 2016 года периодически возникают проблемы с пупочной грыжей и водянкой яичка. В марте было диагностировано ущемление пупочной грыжи (была запись в направлении на операцию), но тем не менее врачи скорой помощи отправили нас сдавать анализы. Была весна в самом разгаре, и у ребенка начался сухой кашель и насморк, анализы были все в пределах нормы (естественно они сдавались в то время, когда ребенку становилось немного легче), но операцию делать так и не рисковали. После 5ти безуспешных попыток плановой госпитализации, мы обратились к аллергологу, который поставил диагноз Аллергический трахеит, и назначил лечение: Назонекс 1 д/сутки, Сингуляр 4мг на ночь. Спустя 2 месяца нам стало легче, и в вопросе с грыжей и водянкой тоже стало все более-менее терпимо. Хотели дождаться 3 лет, и уже по возрасту прооперироваться. Но, в конце августа, на фоне респираторки (ночью была однократная рвота и высокая температура держалась 1 сутки) опять вылез сильно пупочек, ребенок стал беспокоиться, плохо спать, в этот же день опять довольно таки прилично увеличилось яичко. После консультации хирурга, было принято решение вновь сдавать анализы для плановой госпитализации. И собственно суть моего вопроса. Госпитализация запланирована на 20 сентября 2016 года, анализы все хорошие, осмотрен лором (оперативное лечение не противопоказано), осмотрен педиатром (оперативное лечение не противопоказано, горло розовое, без отеков). Все документы на руках, НО. РЕБЕНОК КАК КАШЛЯЛ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ТАК ДО СИХ ПОР И КАШЛЯЕТ (уже 1,5 месяца в общей сложности), ПЛЮС К ЭТОМУ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПЫТАЮСЬ СПРАВИТЬСЯ С НАСМОРКОМ (промываем ЛинАква, капаем Виброцил, принимаем Супрасинекс+ наша терапия от аллерголога Назонекс и Сингуляр). Как же нам быть? Мы так никогда не прооперируемся? Неужели нам и сейчас откажут в госпитализации и оперативном лечении? Ситуацию усложняет еще то, что через пару недель мы переезжаем в другой город, где больница находится в десятках километров от нового места жительства
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-19 21:46
Сделайте общий иммуноглобулин Е и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания. Сингуляр можно принимать до 3 месяцев. Пришлите результаты анализов для интерпретации