Аллергический насморк

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моей дочки аллергически ринит 2 месяца, не можем никак выявить аллерген. Влажная уборка каждый день, проветриваем, купили увлажнитель воздуха поддерживаем влажность 55-60%, все стирается гиппоаллергенным порошком детским, перестали пользоваться аэрозолями, убрали из квартиры цветы. Когда выходим на прогулку все хорошо, спит спокойно и нос ее не беспокоит. А дома нос хлюпает, чихает и кашляет, больше всего закладывает нос в кроватке ночью, мы убрали все бортики, игрушки и возможные пылесборники из кроватки, стало легче но потом вернулось все опять. Педиатр сказала промывать аквалором каждый день и давать зодак, направление к аллергологу не дает, говорит подождать и все пройдет, к ЛОРу ближайший месяц не попасть все занято. Надоело ждать и ребенку становится хуже, зуд в носу, начали слезиться глаза она чешет нос и глазки, спать стала очень плохо, капризничает. Подскажите что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-03 16:17
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и риноцитограмму для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации