Подозрение на аллергический насморк

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: подозрение на эпилепсию (судорожные припадки)
Здравствуйте! Почти месяц у ребенка не проходил кашель и насморк, которые не поддавались лечению. Попали в больницу (по другой причине), в больнице почти на следующий день все прошло. Как только выписались из больницы, опять заложенность носа. Нос течет и затруднение дыхания. Никакие средства от насморка не помогают. Возникло подозрение что это аллергия. Какие следует сдать анализы, чтобы проверить у ребенка наличие аллергии? В раннем детстве мучились атопическим дерматитом и выявляли аллергию на коровье молоко, рыбу, яйца, вишню и бананы. Их исключили полностью из рациона и вроде бы все было нормально.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 17:25
Здравствуйте!
Возможно у ребенка началась аллергия на бытовые аллергены.
Сдайте кровь на ингаляционную панель и обратитесь на прием к детскому аллергологу.