Кашель по ночам

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 мес
Хронические заболевания: нет
Добрый день!

Подскажите нам пожалуйста, в выходные резались последние зубы (нам 1 год 10 мес) была небольшая температура и оочень много слюней. Сегодня вторник, и вторую ночь мы хлюпаем и кашляем, кашель будто у ребенка все заложено внутри и он пытается откашляться. Днем ни температуры, ни насморка, ни кашля нет (сегодня начал чихать) . В поликлинике сказали простыл, горло красное, прыскайте люголь. И все. Как-то мне это не нравится, всегда при любой болезни нам люголь прописывают. Что посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Промывайте нос, возьмите капли для возраста Вашего ребенка, давайте много пить - шиповник, теплый чай с лимоном, теплое молоко, брызните в горлышко хлорофиллиптом (не так уж много лекарств для горла для такого возраста, потому и назначают Вам Люголя раствор), дайте противовирусный препарат, АНАФЕРОН, к примеру. Если кашель влажный, дайте АЛТЕЙКУ.