Ребёнка мучает кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь две недели назад заболела, стоматит. Неделю лечили его, параллельно был насморк. Пили Изопринозин и Миромистим орошали горло, промывали нос. Потом начался сухой кашель. Ночами приступы прям были. Начали пить Флюдитек. Кашель сразу стал влажный, но ночные приступы не прекращаются (днем тоже, когда ложимся спать, кашель одолевает). Откашливается хорошо, мокрота отходит. Ходили к педиатру, послушались, лёгкие чистые. Сказали последствия вирусной инфекции. И так продолжается уже неделю. Сколько ещё ребёнка будет мучать этот кашель (особенно ночью)? Как мне ей помочь? Чем лечить? Воздух в квартире увлажняем, гуляем на улице (кстати на улице кашля практически нет), стараюсь почаще давать тёплое питье.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-08 20:40
Добрый день.
Ночной кашель становится чаще или без изменений? Температуры нет? Сейчас насморк еще есть?
Анастасия 2018-12-11 08:05
Уже значительно лучше. Кашель ночью прекратился. Откашливается уже хорошо с мокротой. Температуры не было. Насморк небольшой присутствует. Ходили к лор-врачу, аденоидит. Прописал полидексу капать 1 неделю, потом назонекс 1 месяц. Синупрет 2 недели. Педиатр еще прописала пить 10 дней Бронхипрет. Неделю так лечимся, и уже лучше намного. Кровь сдавали, общий анализ, все в норме, небольшие отклонения по некоторым показателям (вирусная инфекция).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-11 13:23
Могла быть вирусная инфекция, которая осложнилась аденоидита.
Вам необходимо продолжать лечение до улучшения состояния. Основное лечение - это увлажнение воздуха и обильное питье для разжижения мокроты.
Если в крови показатели нормальные, значит осложнений нет, все хорошо.