Не понятное горло

Спрашивает: Zlatushka
Пол: Женский
Возраст: 1ГОД 5 МЕС
Здравствуйте! Ребенок 1,5 лет болеет уже больше месяца. Сначала были сопли прозрачные и горло красное недели две. Пролечили горло тантум верде и сопли прошли. Не прошло и недели появилась как оказалось мокрота(хотя вначале казалось, что это сопли в носоглотке, но лор сказала, что по ее части все чисто кроме красного горла). Ребенок как бы хрюкала и ночью от кашля рвало. Только после рвоты засыпала. Температура поднималась не выше 37,4. в течении этого времени по назначению врача: виферон свечи 2 раза в день, тонзилгон в горло, мирамистин, називин 3 дня, потом т. к. начали появляться хрипы назначили цефалексин плюс ингаляции с амбробене и натрай хлор 1: 1 в течении 6 дней. Температура спала, хрипов нет, кашля, рвоты нет, но горло красное. Лор увидела стоматит "на границе", сказала что стоматолог отправит все равно к ней поэтому к стоматологу не ходили и назначила деринат в нос и рот, анаферон по 1т*3 раза в день, ингалипт 3 раза в деньи мазать камистад гелем 3 раза. Сдали мазок из носа и горла-ничего не высеялось, по анализам немного повышены лейкоциты и ЭОЗОФИЛЫ, в четверг были на приеме и все было хорошо кроме горла, а в субботу поднялась температура до 38,5 с головной болью, в воскр также, сбивали, но держиться 37,2. сегодня пон вызывали врача, сказала что она стоматита не видит и не видела раньше и не знает почему горло красное, температура тоже не понятно то ли от горла, то ли от зубов, сказала что клки набухшие. Хотя когда были на приеме она сказала что зубов не видно еще. После понедельника температура в норме, но горло красное и вчера т. е в пятницу во время дневного сна она снова закашлялась и ее вырвало. Тоже самое повторилось ночью. И больше не кашляет ни ночью, ни днем, только по разу во сне до рвоты. Последнии раз такое было больше недели назад. Днем ребенок веселый, играет, бегает. Не знаю на что уже думать. Подскажите, пожалуйста. МОЖЕТ ЛИ КРАСНОЕ ГОРЛО БЫТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИЕЙ? И КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НА ЧТО?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-05 13:42
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите общий анализ крови и этот анализ для интерпретации