Ребенок стал редко писать

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста! Ребенок заболел вирусной инфекцией: красное горло, насморк, кашель и конъюнктивит. И с этих дней начал очень редко сикать. 2 раза днем и ночью раза два. Вчера вообще всего раз днем. Пьет мало, пытаюсь поить, но ни в какую. Максимум 200 мл в день. Отеков нет. Раньше пил так же, но искал чаще. Дома температура 26℃. Активный. Болезненности при мочеиспускании нет. Подскажите, стоит ли переживать? И с чего начать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 октября 2016 года

5 ответов

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-11-29 18:25
Здравствуйте.
Просто нужно больше пить.
Светлана 2019-03-20 07:43
Добрый день. У нас такая ситуация. Моему сыну сейчас 6.5 месяцев. 5 дней болеем ОРВИ но без температуры. Сильный кашель. Все хрипит. Полный нос слизи. Все мероприятия по очистке провожу регулярно. Третий день замечаю что очень мало писает. Две последние ночи вообще не писал. Начала наблюдать каждое мочеиспускание. Струя слабая. За раз 5 мл. А то и просто капает. Потеет больше обычного. Пьем сироп от кашля проспан в соответствующей дозировке. Воду даю постоянно. Вскармливание искусственное. Днем 2 раза кашки с ложки. Стоит ли бить тревогу? Педиатр участковый не очень грамотна. Много говорит и ничего по теме. Может ли это быть по причине нынешнего состояния ребенка? Заранее благодарна за разъяснение.
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи. На фоне ОРВИ такое возможно
Светлана 2019-03-20 14:20
Спасибо. ОАМ сделали. В моче все в норме. Еще раз спасибо.