Сколько времени лечится эпиглоттит до полного выздоровления?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 мес
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, ситуация такова. Был абсолютно здоровый ребёнок. К вечеру стал капризный, к ночи поднялась температура и очень плохо сбивалась. Ни кашля, ни насморка не было. Утром встал с опухшими подчелюстной лимфоузлами. Вызывала врача - подозрение на мононуклеоз. Ночью стал очень тяжело дышать. Вызвали скорую, поехали в больницу. Там диагноз- эпиглоттит. Сутки в реанимации. Затем 4 дня на отделении. Получал цефепим внутривенно 5 дней и ингаляции пульмикортом 500 3 раза в день. Выписали домой на долечевание вот с такими назначениями аугментин 4мл 2 раза в день, ингаляции пульмикортом 250 3 раза в день. Меня смущает количество образованной слизи. Нормально ли то, что слизь ещё образовывается. Сегодня 6ой день болезни.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Нормальная ли температура? Есть затруднение дыхания? Боли при глотании?
Ирина 2017-05-30 17:56
Температура 36.7. Глотает хорошо. С дыханием тоже неплохо. Иногда похрапывает во сне на спине. Но слышно, что есть слизь. И недавно он пил воду, подавился и срыгнул слизь. Температура не поднимается с реанимации.
Воможно, что отделяемое стекает с аденоида по носоглотке, в связи с этим ребенок и похрапывает. Патологии в этом нет. Промывайте нос раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.) 2 раза в день неделю.
Ирина 2017-05-30 22:41
Спасибо