Снимок кашель

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет ни каках
Здравствуйте, у дочи длительный влажный кашель! Ни температуры ни насморка нет и не было! Хрипит в спине покашлиет хрипы нет! Ночью кашля нет! Кашляет только когда ее заставляешь! Диагноза нет лечили от всего не помогло! Сделали рентген и тоже толком ничего! Помогите пожалуйста расшифровать снимок
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-08 11:45
На этом снимке низкого качества от непонятного числа пневмонии нет. Хрипы могут быть признаками обструкции. Что в крови? Есть ли аллергия? Сколько продолжается болезнь?
Наталья 2020-08-08 12:23
Возможно снимок плохой т. к я фотала на телефон, кашель уже третий месяц, анализы назначили кое как кровь будем сдавать в понедельник, лечили от острого бронхита затем от аллергии, ни ту ни другое не помогло, ставили диагноз постназальный синдром лечились не помогло! Смотрели нос чисто слизь стоит в гортани или глотки не знаю как правильно
Наталья 2020-08-08 12:30
Хрипы ощущаются ладонью на спине после массажа мокрота поднимается к горлу и я упрашиваю ребёнка покашлять после этого хрипов нет какое то время и опять появляются! Ночью кашля нет, днем кашляет только если заставлять. Лёгкие слушали три врача сказали везде чисто
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-08 13:27
У детей есть анатомо-физиологические особенности. Относительно узкие дыхательные пути пропускают воздух с хрипами при нагрузке, незначительном воспалении или при недостаточном потреблении воды ребенком. Лечить любое покашливание без симптомов интоксикации бессмысленно. Большинство хрипов проходит в покое или во сне. Горчичники и мать и мачеха успокаивают маму, но никак не влияют на ребенка. Стоит обратить внимание на закаливающие процедуры, прогулки, достаточное питье. Неплохо работает тонзилгон в каплях в возрастной дозировке.