Диагноз пневмания, развилась из бронхита

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Хронические заболевания: На сегодня хронических заболеваний не выявлено. Почти все болезни ОРВИ быстро спускаются в легкие и заканчиваются бронхитом. Часто с обструкцией.
Здравствуйте, ребенка положили в инфекционную больницу. Заболели 1 февраля, высокая температура, кашель, боль в горле, насморк. 4 февраля обратились за помощью в поликлиннику. Сделали снимок (№1), на снимке бронхит. Рекомендовали лечь в стационар. Отказались. Пропили курс антибиотиков Зиннат (2 р в день по 5мл/125г) 8 дней и Джосет (3 р в день по 5 мл) 9 дней. Нос лечили промыванием, бальзам Витаон, Називин детский при заложенности и курс Изофры. 14 февраля явились на контрольный прием для выписки. Обнаружены хрипы слева. Сделали снимок (№2). На снимке описывается правое легкое, уплотнения и подозрение на пневманию. Легли в стационар. В стационаре так же (по описанию) ставят предварительный диагноз пневмания. Завтра повезем снимки в стационар врачам для более точной расшифровки. Прошу вас расшифровать оба снимка, т. к. часто сталкиваемся с разночтением снимков и разным толкованием. При одной проблеме госпитализация неизбежна, при другой можно лечиться дома.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-14 17:14
Здравствуйте, Игорь! Я пульмонолог, а не рентгенолог. Проконсультируйте снимки у рентгенолога на нашем сайте.