Диагноз пневмония

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка прошлый декабрь правосторонняя пневмония, лечились антибиотиками 2 вида, витамины ингаляции. Весь год подкашливала, пульмонолог назначил искать аллергии, выявили на пищу несколько, но обратились в центр аллергологии и по анализам на иммуноглобулины АМЕ и эозонофилы все в норме, диагнозы признала клиника ложной аллергией. Вскоре кашель усилился и поднялась температура, снимок показал пневмония слева прекорневая. Сейчас пьём суммамед и укол цефриаксон, бронхобосс и витамины. Очень переживаю, что снова останется кашель в течении года. Нашеачили ещё дышать пульмикорт. Сдали кровь низкие лейкоциты, сегмоядерные нетрофилы, повышены эритроциты и лимфоциты, наш врач по анализам ничего не прокомментировала. Весь год лечились в санатории специализирующемся на органах дыхания, спелеокомната, массажи, ингаляции и орошения и все без толку (
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-08 11:05
А что с горлом, носом, миндалинами? Сколько пьет воды? Что из закаливающих процедур?
Виолетта 2020-01-08 11:15
Горло не болит, рыхлое всегда, ставили миндалины второй степени. Нос заложен в течении года, иногда насморк, проходит все только на море. Сейчас заставляюсь пить много, в обычные дни по требованию. Не закаляем, в 1-2 плавала в прохладной воде с тренером, но из-за частых переездов забросили.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-08 12:28
Тонзилгон неплохо помогает при частых орви и хроническом кашле.