Температура 38,4, но нет насморка нет кашля или других признаков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад у моего ребёнка ночью поднялась температура до 38, потом спала без таблеток. Потом снова поднялась и снова спала. Пару раз я давала таблетку парацетамола. Температура в течение двух дней то поднималась, то падала до 36,6. Не поднимаясь выше 38,5. Никаких соплей, никаких болей в горле и красноты я не видела. Начала давать флемоксин салютаб. В течение 5дней по 500×2раза в день. Температура больше не поднималась. Прошла неделя после приёма флемоксин. И вот сегодня опять днём ни с того ни с сего температура до 38,5. И больше ни каких симптомов видимых. И так 37-38,5. держится. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-08 22:08
Добрый день.
Это может быть развитие осложнений после вирусной инфекции. В такой ситуации необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.
Екатерина 2018-09-11 15:16
Анализ крови отличный в моче немного высоковат уровень солей. В кале описторхи. Назначили сдать анализ кале методом обогащения. Неужели температура из-за этого? Я пропоила ребёнку курс антибиотиков 5 дней. На приёме педиатр сказала, что горло было красное. Дыхание чистое. На спине появилась сыпь. На подобие аллергических. Даю хлоропамин. Вот так сама назначаю лечение. Потому что очередь к инфекционисту. А сколько можно без лечения? А если опять температура будет. Вот так в 21 веке сидишь и не знаешь где взорвётся. Анализ 3 дня ждать. И к доктору когда попадём не знаю. Чем лечат описторхи? Говорят жуткие вещи про это лечение. Может лучше кора осины?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-11 20:52
Присоедините анализ крови.
Описторхоз - опасное заболевание, может давать все вышеперечисленные симптомы.
Лечение нужно назначать как можно раньше.
Лечение сложное, противопаразитарными препаратами. Кора осины тут не поможет.
Екатерина 2018-09-16 17:58
Сделали исследование методом Parasep ни яйца ни цисты не обнаружились. Но инфекционист поставил диагноз-опистрорхоз. И сказал, чтобы искали Где лечиться, потому, что лечением детей с таким диагнозом никто не горит желанием. Вот тут у меня шок Я уже и сама боюсь этого страшного бильтрицида, так кажется. Говорят, что кора осины ЧАСТО помогает. Что значит найти где лечиться. Почему не берутся?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-16 21:02
А как он поставил такой диагноз - по крови?
Екатерина 2018-09-17 04:27
Он поставил диагноз по первому результату анализа кала на яйца глистов , который мы чуть на10 дней раньше сдавали и там были найдены описторхи, а также по мелкой сыпи на коже.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-17 21:08
Не берутся, потому что лечение бильтрицидом нужно проводить в условиях стационара, это токсичный препарат, может давать побочные действия.
Нужен паразитолог или инфекционист.
Екатерина 2018-09-19 04:27
Всё правильно, наш инфекционист в поликлинике так и сказал, я написал диагноз, а где вас возьмутся лечить не знаю, ищите
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-19 21:07
Обращайтесь в стационар, такое лечение на дому не проводят.