Есть ли пневмония на снимке?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 г
Здравствуйте, посмотреть, пожалуйста, есть ли пневмония на снимке? Мнения специалистов расходятся. Температуры у ребенка не было, только 37,2 первый день заболевания. Был кашель влажный, но не откашливалось.
Теги: пневмония у детей рентген, пневмония на рентгене фото для сравнения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-16 18:54
Здравствуйте, Екатерина!
Есть подозрение на пневмонию с обеих сторон. Что в крови? Как давно была последняя ОРВИ? Аллергия?
Екатерина 2017-02-17 14:19
Аллергии нет. Снимок во время болезни был сделан, кровь хорошая, СОЭ 8, лимфоциты 59, остальное норма. Лечились антибиотиками (они назначены после снимка, кровь ещё не сдана была). Сейчас ребёнок здоров. Повторный снимок все чисто. Вопрос задала в связи с тем, что один врач сказал, что пневмония нижнедолевая правосторонняя, а два других сказали, что нет пневмонии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-17 14:22
Думаю, что в данном случае можно обойтись без курса антибиотиков
Екатерина 2017-02-17 14:54
Спасибо за ответ!