Пневмония или нет?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом.
Болею вторую неделю, поставили диагноз бронхит, в итоге появилась температура высокая, сдала кроваь (инфекция бактериальная), осмотр ещё одного доктора тот же диагноз бронхит
сделала рентген, чтобы исключить пневмонию (заключение от рентгенолога: воспаления нет)
Но сегодня была на контрольном осмотре доктора, он заявляет, что всё-таки у меня есть пневмония и её видно на снимке.
я в замешательстве, все говорят разное(
помогите, пожалуйста, есть ли пневмония на моём снимке?

ПС. Состояние уже гораздо лучше, антибиотик помогает, температуры второй день нет, кашель только ещё приличный
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 15:18
В нижних отделах усиление бронхо-сосудистого рисунка. Было ли это раньше или появилось сейчас непонятно без рентген архива. Нужен боковой снимок. Что в крови? Какой идет антибиотик?
Евгения 2019-06-26 15:51
Кровь сбрасываю тоже
Вначале пила амоксиклав, через 4 дня поменяли на цефодокс
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 16:03
Признаков воспаления в общем анализе крови нет, а вот аллергия присутствует.
Евгения 2019-06-26 16:32
Я правильно понимаю, что и по рентгену то же ее нет?
Аллергия и правда у меня есть, на цветение
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 17:25
По одной проекции диагноз не устанавливается. В прямой проекции нет, а в боковой может быть.
Евгения 2019-06-26 17:34
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-26 21:38
Пожалуйста, здоровья Вам.