Плановый рентген снимок ребенка после пневмонии

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев
Здравствуйте! Мой сын в возрасте 3 лет в конце октября 2016 года перенес правостороннюю сегментарную пневмонию. В конце мая заболел - влажный кашель, насморк, без температуры. Нам назначили умкалор по 10 кап* 3 р/д 10 дней. Сиалор 3 р/д 7 дней. Масло туи на ночь закапывать нос 5 дней. Зодак по 10 кап. 7 дней. Флюдитек по 5 мл 2 р/д 7 дней. Полиоксидоний по схеме 10 дней. Мы пролечились, но кашель сохраняется. Стал преимущественно сухим, редким. В основном кашляет во время сна (дневного) и ночью. Днем изредка. Активный, веселый. Сегодня, 13.06.2017г, делали плановый регтген снимок. Вот результаты. Ничего толком не объяснили, лаборант просто отдал и все. Мы очень переживаем, т. к. у нас уже была пневмония и сейчас в описании прочитали что корни расширены. Что это может значит. Как вы оцениваете наш рентген? Заранее большое спасибо!
Теги: пневмония на снимке рентгена, как выглядит пневмония на рентгене у ребенка, пневмония на рентгене
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-13 15:06
Признаков пневмонической инфильтрации нет, но необходимо сравнить снимки которые были в прошлом году.