Кариотип при невынашивании беременности

Спрашивает: Madina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня было 5 беременностей. Две первые закончились самопроизвольным выкидышем, остальные неразвивающиеся сроком 5-6 недель. Сдавали анализы на кариотип и у мужа выявили полисомию по у-хромосоме в трех клетках, мозаичный вариант. Как вы считаете может ли такой диагноз привезти к стольких неудачам?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 февраля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-06 14:56
Здравствуйте,
предоставьте заключение с формулой кариотипа.

Были исследования абортусов?
Платная консультация
Madina 2017-02-06 16:23
Исследований абортусов не делали.
Madina 2017-02-06 17:22
Проводилось только гистологическое исследование абортусов. Последнее исследование будет получено только через неделю.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-06 18:04
Да, такой кариотип может провоцировать перестройки хромосом не совместимые с жизнью.
И с возрастом этот риск еще возрастает.

Но еще у Вас есть показания обследоваться на АФС.
Платная консультация
Madina 2017-02-06 18:08
Спасибо большое за Вашу консультацию!