Совместимы наши кариотипы?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня произошел выкидыш на 12 неделях. Врачи сказали отслойка плаценты. Через год мы полностью обследовались с мужем опасных заболеваний у нас не обнаружено. (обнаружено- уреаплазмоз и Цитомегаловирус М) был назначен кариотип. Анализы с Иваново пришли по почте. Проконсультируйте пожалуйста какие у нас показатели? Есть ли у нас какие либо нарушения? И совместимы ли мы? Мы просто очень волнуемся и пока не торопимся заново планировать беременность. Заранее спасибо большое.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-06 13:37
Здравствуйте,
возраст мужа?
Исследования абортуса или ворсин хориона было?
Платная консультация
Мария 2016-06-21 20:04
Здравствуйте. Из того что я прочитала в интернете это не то и не другое. Я не беременная проходила обследование. Генетик назначила сдать кариотип обоих партнеров. Сдавали с утра на голодный желудок из вены кровь. В течении месяца нам прислали результаты. Мужу 26 лет. Может быть быть я что то не правильно поняла.
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-22 13:54
Мария, я Вас просила назвать возраст мужа, и спросила было ли какое то исследование абортуса.

Одна замершая беременность на раннем сроке не повод начинать "бурную деятельность", или начинать говорить о какой-то "не совместимости". Так бывает, иногда даже не один раз.
В Ваших кариотипах нет ничего особенного, у Вас обоих обычные кариотипы.
Для Вас актуальны стандартные рекомендации по планированию.