Трисомия 16 хромосомы при исследовании абортуса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста значение провеленного исследования абортуса и какие анализы нужно теперь сдать.
Это вторая подряд ЗБ, мне 32 года, мужу 36.
Первый раз исследование не делали, не знали о нём, первая б. замерла в 14 недель, вторая в 6,5 недель. Заключение прилагаю.
Теги: трисомия по 16 хромосоме
Категория: Генетик
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Юлия 2017-08-25 12:32
Ещё хотела добавить последнее УЗИ по первой ЗБ, там были отклонения но расшифровать их в нашем консультации их не смогли. Может быть это тоже имеет значение.
Юлия 2017-08-25 12:38
Изображение не загружается, там было заключение гипоплазия омниона
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-25 13:05
Здравствуйте,
у Вас подтверждена наиболее частая причина ранних прерываний беременности - спонтанные хромосомные мутации плода.

Эта причина не требует специальных обследований.
Такое случается. Как-то контролировать такие события не возможно. Никакой профилактики не существует.

Планируйте беременность согласно общим рекомендациям.