Исследование Х-хромосомы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Сдала анализ на исследование гена FMR1. Вот заключение:
У пациентки выявлено 2 нормальных аллея гена FMR1 (28 и 29 CGG-повторов). Заключение не диагноз. Квалифицированная расшифровка результатов должна быть проведена медико-генетическим консультированием.
Подскажите, пожалуйста, это нормальное состояние гена для планирования беременности? Не будет ли это как то отражаться на здоровье ребенка? И какие еще генетические исследования лучше провести при планировании беременности?
Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-19 10:36
Здравствуйте,
зачем Вы делали этот анализ? По чьей рекомендации?
Платная консультация
Анна 2016-01-19 11:09
Здравствуйте,
Анализ делался в клинике при моем участии в программе донации ооцитов.
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-19 12:39
Это нормальный вариант гена, он ничем не грозит.
Не надо делать никаких генетических исследований, если нет на то причин (история генетичсеких заболеваний в семье, предыдущие дети с генетическими заболеваниями и т. п.).