Кардиомагнил при приеме противозачаточных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 уже более года, узнала что при приеме противозачаточных сгущается кровь поэтому решила в качестве профилактики тромбоза принимать кардиомагнил (у меня ожирение имт 30, но сейчас я худею, и повышенный пульс с детства) расскажите в какой дозировке принимать кардиомагнил и каждый ли день?
Теги: кардиомагнил и джес
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-03 12:27
Добрый день! Если нет проблем с желудком, то по 75 мг Кардиомагнила ежедневно.
Мария 2020-03-03 12:38
Спасибо за ответ, тоесть пить не прерывая все время пока пью противозачаточные? Даже во время 7 дневного перерыва?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-03 14:29
Можно в первые дни менструации пропустить, пока идут самые обильные выделения.
Мария 2020-03-03 15:03
Спасибо за ответ, а это вообще правильный вариант в качестве профилактики пить кардиомагнил?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-03 17:44
Большие клинические исследования по аспирину и ОК не проводились, в небольших пишут, что снижает риск тромбозов.
Самое главное делать коагулограмму 1 раз в полгода для оценки свертываемости крови.