ЧТО делать с витамином Д и ситуацией в целом

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Раньше ставили хронический. Панкреатит, жировой гепофез печени.
Здравствуйте,03.06.2020 сдал все анализы кровь, мочу, стул, узи. Предварительный диагноз Гепатолога: гепатит смешанного генеза с минимальной бх активностью. Билиарная дисфункция. Деформация желчного пузыря. СРК подобный синдром. Предварительный диагноз Терапевта: хронический панкреатит. Дискенезия билиарного тракта(гепатомегалия, спленомегалия) Диагноз Уролога: МКБ мипролитиаз почек(сказал песок в почках). Заключение УЗИ: Печень на 2см выходит из под края реберной дуги, Селезенка 64 см. Гепаноспленомегалия-диффузное изменение печени, поджелудочной железы. ВИТАМИН Д-14, Магний 0.9Витамин В12-732. Лейкоциты 5.2Эритроциты 5.2Гемоглобин 164Тромбоциты 128 АЛТ-42.9 Холестерин 3.2 Моча ураты++ (все не пишу) стул: жирные кислоты 2+ перевариваемая 1+крахмал внеклеточный 1+(пишу не все) Несколько лет ДО сдачи анализов весил 92кг, рост 176см. Похудел на 16 кг за 5 месяцев(чуть больше месяца пил чагу, не ел хлеб, разные каши на завтрак, в основном гречневая) Кровь на гепатит БС-отрицателный.19.06.2020 начал пить ЛИВ 52 2т перед завтраком,2т перед обедом. Цистон 2т после завтрака, обеда, ужина. Стал пить воду, примерно 2.5литра. Для того что бы уснуть примерно пол года пью меньше четвертинки азалептина. Гемотологи сказали-все из за приема таблеток: заболевания крови нет, если будешь продолжать его принимать, ситуация будет усугубляться. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВИТАМИНОМ Д и с остальными дигнозами. ЧТО ПРИНМАТЬ И КАК? (повторю результат 14) и с ситуацией в целом. ТАК ЖЕ ИЩУ ДАВНО ПРАВИЛЬНЫЙ СПОСОБ УЙТИ ОТ ПРИЕМА АЗАЛЕПТИНА. СРОЧНО! СПСАИБО.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 19:32
Здравствуйте, Юрий! По поводу нехватки витамина Д можно принимать детримакс витамин Д3 по 1/2 таблетки 1 раз в день в течение месяца.
Диета нужна стола 5 с ограничением калорийности, чтобы вес снизить до нормы, принимать можно урсосан 500 мг после ужина на 3 месяца.
По поводу замены или отмены азалептина нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Платная консультация
Юра 2020-06-27 14:45
Здраствуйте. Спасибо за ответ. В данный момент вешу 76кг рост 176см. Сколько нужно весить при таком росте? Когда нужно принимать детримакс, до еды? После? В данный момент принимаю 2тЛив52 перед едой 2р в день: Цистон 2т после еды 3р в день. Сколько по времени нужно принимать Лив 52 и Цистон? С 27.06.2020 стал есть 1вареное яйцо во время завтрака и 1вареное яйцо в обед. Начал загорать. При наличии солнечной погоды и приеме в пищу яиц-МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НАЗНАЧЕННОГО ВАМИ ПРЕПАРАТА ИЛИ НЕТ? ЧТО МОЖНО ЕЩЕ ДОБАВИТЬ В ЕДУ, ЧТО БЫ НАТУРАЛЬНЫМ СПОСОБОМ ВООССТАНОВИТЬ ДО НОРМЫ ВИТАМИН Д, И СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ВРЕМЕНИ(ПРИ СОЛНЕЧНОЙ) ПОГОДЕ, ИЛИ БЕЗ НАЗНАЧЕННОГО ВАМИ ПРЕПАРАТА НЕ ОБОЙТИСЬ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 07:48
Детримакс, как и все витамины, принимается во время еды. Натуральным способом уровень витамина Д можно и не восстановить. Можете подождать в течение летнего периода, осенью пересдать анализ. ЛИВ52 и цистон можно принимать в течение месяца.
Платная консультация
Юра 2020-07-01 11:16
Здраствуйте. Спасибо за ответ. Если можете, напишите еще какую еду(каши, мясо, супы, результат витамина В12-732, сколько воды пить и когда) нужно есть с моими заболеваниями? Помимо заболеваний которые есть я о них писал выше, в 1 своем вопросе, если не сложно, прочитайте еще раз.,Так же несколько лет, а особенно последнее время был в постоянных депрессиях. Что МОЖНО вылечить и как ПРАВИЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ? Я давно занимаюсь своим ЗДОРОВЬЕМ, и не хочу описывать все, что мне пришлось пройти, так как это коснется медецины. Извините, если что не так. Если можно, подробно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-04 07:41
Каши подойдут рис, греча, овсянка, манка и другие, мясо - говядина, курица, индейка, кролик, рыба - хек, минтай, щука, судак, тресковые, супы овощные или на некрепких бульонах. Хронические забрлевания органов пищеварения полностью редко лечатся, но можно ввести в стойкую ремиссию. Желательно по поводу депрессии проконсультироваться с психотерапевтом, подобрать антидепрессант или противотревожный препарат типа стрезама. Но это всё индивидуально подбирается.
Платная консультация
Юра 2020-07-08 14:32
Спасибо большое за ответ! Извините что долго не отвечал(занимался рыбалкой). Напишите пожалуйста, какой хлеб лудше есть? (примерно пол года хлеб не ел) похудел. В данный момент вешу 74 кг, рост 176. Последнее время на завтрак и на ужин ел свинину. На ужин во сновном пюре. МОЖНО мне есть пюре на ужин в дальнейшем или НЕЛЬЗЯ? Результат холестерина 3.2. Перед завтраком, обедом, и ужином пью 1таб. Лив 52. После завтрака, обеда, ужина, пью 2т Цистон-примерно через полтора часа после ужина-ПЮРЕ с МЯСОМ(свинина) пью воду на ночь(После пью меньше четвертинки азалептина-что бы уснуть) -Можно это делать(пить воду-когда хочется пить и сколько) или нет сейчас и ПОСЛЕ того как перейду на говядину по ВАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ. Примерно 4 месяца цвет стула желтый(на 2-3 дня темный) потом опять желтый.,Мне на узи сказали что у меня желчный пузырь с перегибом в теле и что я с таким родился. Недели 3 назад терапепевт сказала что это из за желчного пузыря такой цвет-так ли это? МОЖНО ЛИ ПЛАВАТЬ НА РЕЗИНОВОЙ ЛОДКЕ-(рыбалка) (2 раза в день) проплывая примерно 3 км при моих заболеваниях и при том что я ПЬЮ Лив 52 и Цистон? Ответьте пожалуйста на все вопросы. БОЛЬШОЕ СПАИБО.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-11 14:52
Хлеб подходит белых и серых сортов, вчерашний, несвежий или подсушенный. Картофельное пюре есть можно.
Физические нагрузки в виде плавания на лодке разрешены. Цвет стула зависит не только от отхождения желчи, но и от состава бактерий в кишечнике и др.
Платная консультация
Юра 2020-07-12 21:03
ЗДРАСТВУЙТЕ! Извините за то что я не поздоровался с Вами в последнем своем вопросе. Спасибо большое за Ваш ответ.11.07.2020. перед обедом я выпил 2 таб. Лив 52 ВМЕСТО 1 таб. Как пил все время, а после ужина в этот же день не выпил 2 таб. Цистон. После стал пить Лив 52 и Цистон как И пил до описанной ситуации. Может ли это как то отразиться на здоровье и на всем курсе приема этих таблеток? (начал принимать Лив 52 и Цистон 19.06.2020) Скажите еще ПОЖАЛУЙСТА, Вы писали что Лив 52 и Цистон можно пить месяц, а уролог назначивший Цистон, написал в заключении пить Цистон 3 месяца. Сколько все таки пить Цистон и достаточно ли месяца приема Лив 52 для восстановления, улудшения состояния печени? Мне терапевт назначила сдать кровь ИФА на НР. -поможет этот анализ определить состав бактерий в кишечнике или нужно какие то другие анализы сдавать что бы понять состав бактерий в кишечнике и как от них избавиться, как и чем лечить? Буду ждать от Вас ответ. СПАСИБО!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 06:50
Изменение дощировок однократно существенной роли не играет. ЛИВ52 можно принимать в течение месяца, этого достаточно. Для обследования кишечника, кроме анализа на хеликобактер, желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Юра 2020-07-16 12:57
Здраствуйте. Спасибо большое за Ваш ответ и за информацию. Кал на копрграмму я сдавал 03.06.2020. Все результаты не пишу, пишу только те где мне поставила галочку терапевт(у меня галочек было больше) Жирные кислоты 2+. Растительная клетчатка: перевариваемая 1+: крахмал ВНЕКЛЕТОЧНЫЙ 1+. Можете что то сказать по этим результатам? 19.07.2020 буду прекращать прием ЛИВ 52 и хочу сдать АНАЛИЗЫ: кровь на все, на хеликобактер, и на витамины, кал на копрограмму, дисбактериоз, мочу(уролог сказал что у меня песок в почках и соли) анализы мочи и крови тоже есть от 03.06.2020. СКАЖИТЕ, можно СРАЗУ сдать АНАЛИЗЫ для того, что бы понять, какая ситуация СЕЙЧАС, после месяца приема ЛИВ 52 и Цистон и загарания(это я по поводу витамина д) после того, как перестану принимать ЛИВ 52, так как Цистон мне принимать еще 2 месяца? Спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-19 18:06
В копрограмме умеренное количество непереваренных компонентов, может быть на фоне СРК, на фоне заболеваний желчного пузыря.
После окончания приёма ЛИВ52 можно сразу сдавать анализы.