Обильные месячные при приёме Регулона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня была в в июле 2019г. замершая беременность на 7-8 акушерских неделях. Сделала медикаментозное прерывание. После этого полтора месяца шла кровь, выходили сгустки. Затем кровь усилилась, мой врач предположила, что это начались месячные и прописала мне пить с 5-го дня регулон. На приёме регулона кровь стала идти немного меньше, затем выходили остатки плода, которые не заметил врач, я продолжала пить регулон. К концу упаковки на 19 таблетке перестало кровить. После отмены последней таблетки на 3-ий день пошли выделения(обильные). Врач сказал, что это месячные, но нужно заменить регулон на жанин. Пила два месяца Жанин, не подошёл (сильно болела грудь, поправилась на 3кг и участилось сердцебиение). Врач сказала на это, чтобы я поменяла на Линдинет, тоже не подошёл. Снова заменила на Регулон, пью их второй месяц, но месячные всё равно на них идут обильно. 1) Прошло уже 7 месяцев после медикаментозного прерывания, не могут ли идти обильные месячные от того, что ещё что-то осталось от плода? По УЗИ всё хорошо. 2) Действуют ли гормональные в моём случае, как противозачаточные? Ведь предположенные врачом месячные, могли быть и не они, так как у меня после начала приёма ещё кровила очень долго.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 12:07
Здравствуйте.1. Нет. 2. Не совсем понимаю вопрос. Любой КОК действует и как противозачаточное в первую очередь при правильном приеме
Платная консультация
Екатерина 2020-03-27 17:49
Большое Вам спасибо за ответ. По поводу второго вопроса: врач предположила, что у меня пошли месячные и прописала с пятого дня цикла пить регулон, но потом оказалось, что это были не месячные, так как у меня начали выходить остатки плода, то есть я кровила из-за этих остатков. Получается, что регулон я стала принимать не во время месячных, а во время кровотечения. Поэтому у меня возник вопрос "действует ли регулон как противозачаточный, если я стала принимать его не во время месячных"?
Екатерина 2020-03-27 19:12
Я его начала принимать в сентябре закончила в ноябре 2019г. Затем врач мне поменяла на линдинет, в феврале я уже принимала жанин. Затем снова врач поменяла на регулон, пропила только одну пластинку. Получается, что пью гормональные полгода, а конкретно регулон только одну пластинку пропила. Простите, но такую "путаницу мне сделал врач, может поэтому непонятно что-то объясняю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 19:14
Сейчас нет. Он имеет эффект, когда правильно начат
Платная консультация
Екатерина 2020-03-27 19:19
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли сейчас их бросить пить? 2) Если да, то как начать правильно их теперь принимать? Очень благодарна Вам за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 19:20
Остановите прием. Дождитесь нормальной менструации и начните с первого дня менструации правильно
Платная консультация
Екатерина 2020-03-27 19:22
Большое спасибо:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 19:25
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-27 19:29
Да, конечно:)
Екатерина 2020-03-28 13:13
Добрый день, Елена Викторовна. У меня есть ещё один вопрос. В прошлом году я отменяла приём Регулона(принимала его пять лет) , через неделю у меня очень сильно посыпались волосы, а на теле и на лице интенсивно стал расти пушок. Так как мне сейчас нужно снова на месяц сделать перерыв, можно ли чем-то остановить или предотвратить нежелательный рост волос на лице, теле и остановить выпадение на голове?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 13:24
Здравствуйте. Ничем, Екатерина. Разве что витаминный комплекс какой-то взять для подстраховки
Платная консультация
Екатерина 2020-03-28 13:33
Большое спасибо за быстрый ответ:). А витаминный комплекс не спровоцирует ещё большее количество волос на лице и теле? Боюсь, что в обезьянку превращусь:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 13:35
Екатерина, Вы меня извините, но это сейчас гадания какие-то. И с каких пор волосы растут именно из-за витаминов? :)
Платная консультация
Екатерина 2020-03-28 13:43
Однажды витамины для роста волос на голове увеличили мне волосы на теле. Теперь любые витамины пить боюсь и отменять регулон тоже боюсь:). Ответ Ваш я поняла, большое спасибо:). Извините за глупые вопросы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 13:44
Ух ты:) Тогда понимаю:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2020-03-28 13:47
Спасибо:)