Пропуск приема Жанин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я по показаниям принимаю Данин, в общей сложности уже больше 5 лет, сначала был эндометриоз, потом операция на яичнике, а потом для восстановления цикла. Всегда очень обильные месячные. Но в последний месяц после 7 дневного перерыва, так получилось, пропустила аж 5 дней приема, т. е. не начала новую пачку. Что делать? Когда начать принимать снова?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 23:24
Здравствуйте. С нового менструального цикла
Платная консультация
Ирина 2019-04-13 07:56
Спасибо за ответ! А обязательно дожидаться прихода месячных или отсчитав 21 день на следующий надо начать пить Жанин? Я же только один цикл пропустила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:26
Ирина, начать прием нужно с первого дня менструации.
Платная консультация
Ирина 2019-04-13 13:31
Спасибо Вам большое за ответ!
Ирина 2019-04-16 22:07
Елена Викторовна, недавно я прочитала статью про Жанин и про то, что он способствует образованию тромбов, о чем подтверждает ассоциация врачей. Я принимаю его уже 4 года, но у меня варикоз и плохие сосуды (что подтверждено врачами). Посоветуйте ОК с тем же содержанием гормонов, но более безопасный в плане сосудов. Может быть Ярина? Препараты ОК с меньшим содержанием гормонов мне не подходят. Без приема ОК у меня ужасно обильные месячные, хотя при последнем исследовании все анализы показали, что эндометриоза нет и всё в порядке. Я хотела бы и дальше принимать ОК, но только не Жанин, его побочные эффекты меня пугают. Буду благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 22:12
Ирина, по одной статье выводы не делаются. Контролируйте состояние сосудов и коагулограмму. Все