Схема приема Жанин при аденомиозе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Врач назначила Жанин при аденомиозе с 5 дня цикла в течение 3-х месяцев.
Я стала принимать его по инструкции, то есть пропила 21 день и сделала перерыв (сейчас 4-й день).
Нужно было принимать 3 курса без перерыва? И как теперь быть: после 7 дней пить без перерыва 3 курса или оставшиеся 2?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, если вам врач назначил принимать без перерыва то тогда когда начнутся месячные начинайте прием и оставшиеся 2 месяца принимайте без перерыва
Платная консультация
Ксения 2017-01-23 13:05
Татьяна Александровна, спасибо за ответ!

Я не обратила внимания на слова доктора, т. к. впервые сталкиваюсь с ОК, и думала, что достаточно действовать по инструкции, только первый курс начать с 5 дня цикла.
А случайно увидела информацию что при эндометриозе назначают 3-4 цикла подряд.
Добрый день, можно назначать по разному, поэтому вам следует уточнить