Кровотечение во время климакса (после стресса)

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, у меня аденомиоз уже лет 15. Три года назад после смерти муа открылось кровотечение врач остановил регулоном по схеме 5-4-3-2-1 после перешла на утрожестан, и дюфастон. Последний год не пила ничего и месячных не было, иногда мазня. Узи делала все было без особых изменений за последние лет 7. Полгода назад похоронила папу и вот опять началась такая же картина. Возможности к врачам не было обратиться. Остановила регулоном кровотечение пропила полторы пачки начала болеть нога и отдышка пошла, подскажите как бросить регулон и перейти на что-то щядящее для вен и сердца. Возможно ли перейти на дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 13:14
Здравствуйте. Допейте пачку и с 5-го дня можно Дюфастон.
Платная консультация
Гуля 2019-07-08 13:21
Простите пожалуйста, но у меня уже сил нет, ноги очень болят и температура 37-37,3, если я с сегодняшнего дня перестану пить и с 5 начну дюфастон так нельзя сделать, в любом случае допивать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 13:22
Если все настолько тяжело, то отменяйте уже и с 5-го дня - Дюфастон
Платная консультация
Гуля 2019-07-08 13:30
Спасибо Вам большое за ответ. Всего Вам хорошего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 13:34
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!
Платная консультация
Гуля 2019-07-15 19:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. После отмены регулона три дня сильно кровило, много сгустков огромных. Начала принимать дюфастон по 1 таблетки стало нормализовываться, чуть-чуть идет. Но нога также болит и отекает. Во время отмены регулона нога стала успокаиваться, отек сошел температура спала, а на дюфастоне опять та же картина. Пью троксерутин. Но пользы мало. Если бросить дюфастон, то снова кровотечение ждать? Как поступить, подскажите пожалуйста. Получается гормоны мне вообще противопоказаны из-за вен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 22:02
Здравствуйте. Регулон нельзя, конечно. На Дюфастоне неплохо бы пока остаться. Но если так реагируют вены, то обязательно к флебологу и на УЗИ. По результатам напишите
Платная консультация
Гуля 2019-07-15 22:06
Скажите, а утрожестан вагинально не выход, возможно он в меньшем количестве попадает в кровь и влияет на вены? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 22:06
Да, можно пробовать перейти. Но он все равно будет попадать в системный кровоток. К врачу и на УЗИ нужно
Платная консультация
Гуля 2019-07-15 22:12
Спасибо Вам большое, попробую завтра на утрожестан перейти, потом по возможности к врачу, но это не раньше чем через неделю к сожалению. Рядом нет узи и врача.
Гуля 2019-07-30 08:55
Доброе утро, Елена Викторовна, Я наконец-то, попала к флебологу провели обследование, есть тромбоз, назначены антикоагулянты. До гинеколога пока не добралась физически не успею сегодня. Хотела у вас проконсультироваться, сегодня последний день,25 по приему утрожестан. Могу ли я принимать его пока без перерыва, так как неизвестно будут месячные или нет, и не хотелось бы (в случае прихода месячных) рисковать с кровотечениями , учитывая прием антикоагулянтов. Сейчас все спокойно. Нет мазни, ничего нет, только желтоватые выделения иногда бывают жиденькие, как при эндометриозе немного на ежедневке. Утрожестан принимаю с 5 по 25 вагинально. До кровотечения год не было месячных и по ухи ставили, яичник левый не работает правый заканчивает свою деятельность).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 08:58
Здравствуйте. Не совсем поняла, что Вы имеете в виду под "без перерыва"
Платная консультация
Гуля 2019-07-30 09:24
Я принимаю утрожестан с 5 по 25 день потом перерыв до нового 5 дня цикла(с 25 по 5). возможно ли не останавливаясь, дальше принимать его, с той целью, что на почве приему антикоагулянтов боюсь повтора кровотечения. Возможно на утрожестане не будет сильно кровить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-30 09:58
Нет, к сожалению, так нельзя. Максимум, что можно, это продлить прием до 28 дня цикла, например
Платная консультация
Гуля 2019-07-30 10:00
Спасибо большое за ответ.