Правильное ли назначили мне лечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! После медикаментозного аборта в первый же день мне назначили принимать Регулон, сказали 21 день пить и 7 пропускать, и так на протяжении 6-ти месяцев. Месячных после прерывания ещё не было. После трёх недель прерывания я сделала узи и мой гинеколог мне сказала, что у меня нарос эндометрий и не отторгается. Назначила она мне Дюфастон 10 дней 2 раза в день, свечи Дикловит и гинекологический чай, а Регулон так и продолжать принимать. Скажите, пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение? Можно ли на эти 10 дней совмещать эти препараты? И возможна ли прибавка в весе? Спасибо Вам заранее, очень буду Вам благодарна за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, Ирина. Если у вас не пришли месячные после первой упаковки Регулон, а эндометрий созрел но не отторгается, то рекомендовано пропить Дуфастон 10 дней. Как только придут месячные, начать новую упаковку Регулон. Прибавка в весе может быть, если вы будете больше кушать и меньше двигаться. С уважением, К. А.
Ирина 2016-04-24 17:52
Спасибо Вам большое!
Но почему-то мой врач мне сказал пить Регулон не бросая его, т. е. постоянно 21 через 7 дней.
Ирина 2016-05-06 07:23
Ещё один вопрос, скажите, пожалуйста! В этот период возможно ли забеременеть, принимая Регулон? И может ли до сих пор присутствовать ХГЧ в крови?
При правильном приеме Регулона б-сть не возможна. Какой уровень ХГЧ?
Ирина 2016-05-06 14:11
Я не сдавала анализ на ХГЧ. Был ПА в 7-дневный перерыв между приемом Регулона, вот и возник такой вопрос, могла ли у меня наступить б-сть?
Ирина 2016-05-09 16:08
Спасибо вам большое!
Ирина 2016-05-14 19:32
Снова здравствуйте! Уже прошло два дня после последней 21-ой таблетки Регулона, а месячных так и нет. Ведь я ещё и Дюфастон принимала по назначению врача, она мне сказала что допью Регулон и месячные пойдут. Грудь немного набухла даже как перед месячными. Стоит ли беспокоиться? Почему их нет?
Месячные могут начаться в любой из 7 дней перерыва.