Месячные второй раз за месяц

Спрашивает: annaakotovaa
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже 2 месяц у меня идут месячные по 2 раза в месяц, пью противозачаточные, которые назначал врач. Около 2х лет назад я ходила к врачу, диагноз был эрозия матки небольшая и киста в яичнике, которая образуется только при месячных. + болезненная овуляция, поэтому и назначили противозачаточные. Следует ли обращаться к врачу? И может ли так быть из-за противозачаточных? Спасибо.
Теги: месячные два раза в месяц при приеме противозачаточных, месячные два раза в месяц при приеме противозачаточных таблеток, месячные 2 раза в месяц при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:34
Здравствуйте! Как давно Вы принимаете таблетки и какие?
Платная консультация
annaakotovaa 2016-06-14 22:48
Пила год, потом прекращала. Сейчас около 2х месяцев пью. "Новинет".
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:39

Здравствуйте! Первые 6 циклов (а у вас сейчас вновь адаптация к началу приема ОК) организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
annaakotovaa 2016-06-16 16:11
И сколько по времени может идти кровь? Сегодня уже 7 день + небольшая тяжесть на протяжении этой недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 16:54
Максимально - до 10-14 дней. Если дольше, то обязательно к врачу очно. Удачи Вам!
Платная консультация
annaakotovaa 2016-06-16 23:20
Когда идёт кровь, нужно пить ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-16 23:23
Вы принимаете ОК ПО ИНСТРУКЦИИ. Там все четко описано. Все только так, без разницы - пошли месячные или нет