Аспирин и повышение давления при совместном приеме с другими препаратами

Спрашивает: Татьяна Александровна Локтева
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Я постоянно принимаю кардиомагнил 75мг престариум, аторис Мое комфортное давление 110-115/65-70. Для лечения позвоночника, по рекомендации невропатолога, мне провели курс уколов актовегила, артрозана и мильгаммы.
После окончания курса уколов, я заметила, что после приема именно кардиомагнила, через
15-20 минут резко повышается давление до 160-170 / 85-90, пульс 100. Появляется
головная боль, шум в ушах и общая слабость.
Доктор, возможно ли, что комбинация актовегила, артрозана, мильгаммы и кардиомагнила
дает такой отрицательный для меня эффект?

С Уважением и с наилучшими пожеланиями! Татьяна Александровна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Маловероятно, что виноват кардиомагнил. Чтобы в этом убедиться попробуйте пару дней не принимать кардиомагнил, или изменить время прриёма препарата.
Татьяна Александровна 2017-04-22 16:52
Екатерина Алексеевна!
За сутки до Вашего ответа, я прекратила принимать
кардиомагнил. И вот уже третий день держится приемлемое
для меня давление 110-115/ 65-70.
Вероятно, для меня это сочетание лекарств недопустимо.
Возможно, необходимо выждать время, когда из организма
выйдут, курсом принятые, актовегил, артрозан, мильгамма и
возобновить прием кардиомагнила? Или перейти на другой
антиагрегант?
Очень благодарна Вам за ответы.

С уважением. Татьяна Александровна
Здравствуйте! Если кроме гипертонической болезни других заболеваний сердца у вас нет, можно пока не принимать кардиомагнил.