Капельницы при онкологии

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у нас диагноз - 4 степень рака поджелудочной железы с множественными метастазами в печени, билирубин 313 ед. Из больницы выписали домой. Была назначена в домашних условиях капельница на 7 дней (250гр. +Папаверин+Но-шпа). утром и вечером и 500гр. + Магний и Калий. После курса рост билирубина остановился. До этого рост очень быстро: за 5 дней со 172 до 313.
Вопрос: Можно ли повторить курс капельниц? Через сколько дней? При каких условиях (показатели анализов).
Больной очень верит в них.
Мы понимаем безнадежность нашей ситуации, но если есть шанс продлить жить, то мы хотим им воспользоваться.
К сожалению, по месту нахождения больного есть только терапевт, который не смог нам ответить.
Спасибо.
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 17:46
Здравствуйте!
Можно ли повторить курс капельниц? - да, можно, если она помогает.
Через сколько дней? При каких условиях (показатели анализов)? - через 1 неделю, если показатели билирубина снова растут и более 100.
Так же здесь хорошо сработают желчегонные сборы и гепатопротекторы, а так же ферменты поджелудочной ("Креон").