Приминение клиндацин б пролонг

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три месяца назад я родила ребёнка куча швов и эпизиотомия, после родов через два месяца пошла к врачу мне выписали клиндацин б пролонг т. к у меня появились желтые выделения но без запаха, анализ здала но врач ушла в отпуск и я так и не знаю ответ на анализ, она выписала крем три дня вставлять. Я вставила два дня и пошли месячные, уже прошло две недели после них, врач с отпуска ушла на больничный. Я хотела спросить можно ли повторить курс? Т. е я не доделала и после месячных опять мои желтые выделения вернулись и опять без запаха вот не знаю можно ли за месяц использовать клиндацин? Получается два раза сделала и прошло две недели -можно сделать ещё раз три курс то есть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-14 03:30
Здравствуйте. А вы грудью кормите? Что выявили по результатам обследований?
Маргарита 2018-01-14 08:04
Здравствуйте, нет уже не кормлю, кормила полтора месяца, и малышу уже не хватало стала докармливать и своё вообще исчезло. Уже полтора месяца малыш на смеси. А результат я не знаю потому что врач сначала ушла на больничный потом праздники теперь она в отпуске. В лабаротории сказали что результаты передали врачу, я нашла ее телефон мобильный она сказала ждите я выйду решим. А теперь я не знаю что решим- она мне сказала сделать перекесью спринцевание и три дня потом делать крем клиндацин а я сделала два и месячные пошли, потом пропустила две недели все ждала врача, а выделения как шли желтые так и идут, вот и хотела спросить можно повторить курс три дня, я же фактически лечение не доделала?
Маргарита 2018-01-14 08:14
Получается врач мне назначила лечение без результата анализа, но иппп исключены после родов отношений с мужем не было ещё, а при беременности сдавала все, ничего нет. Мне просто главное знать можно ли этот крем курс повторить? Потому что улучшения есть было более обильно после менструации стало лучше просто не прошло совсем. Вот я и думаю что раз курс не доделала может надо сделать заново?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-18 22:57
Я рекомендую все таки дождаться результатов обследований и пройти адекватное лечение. Спринцевание перекисью вам точно не нужно, а необходимости в креме может и не быть.
Елена 2018-07-08 23:16
Добрый вечер. С декабря у меня с наружи влагалища зуд. В декабре проставляла Клинлацин б пролог, ничего не изменилось. Ещё что-то, и в конце лактожиналь. Анализы были хорошие, у партнёра тоже. Но зуд остался. Последние мазки показали именно врач сказала мазочная палочка. Она назначила Клинлацин б пролог номер 6 а после лактожиналь 14 дней совместно с эубикор. Но в аптеке мне дали 2 крема Клинлацин по 20 гр. Сегодня 3-й день как я вставляю на ночь. Мне ещё 3 дня делать и со 2-м тюбиком? Спасибо.