Беспокоят сильные боли позвоночника

Спрашивает: николай шолин
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, беспокоят сильные боли в позвоночнике обращение к неврологам с ихним курсом лечения результатов не дало до сих пор в анализе крови СОИ-30. Выполняю с лета лечебную гимнастику пью хондропротекторы но реального облегчения нет боль перемещается вверх по спине от поясницы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

10 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 20:31
Здравствуйте. Иногда при таких состояниях необходимо пройти несколько курсов лечения у невропатолога, прежде чем наступит улучшение. Обратитесь снова к невропатологу. Добавьте ограничения физических нагрузок, занятия на тренажёре Евминова, курс иглорефлексотерапии.
николай шолин 2016-10-26 21:02
Проходил три курса у разных неврологов различные курсы лечения но воспалительный процесс и отек остались
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 10:26
Здравствуйте. Вы у ревматолога на консультации были? Нужно сдать анализы на мочевую кислоту, с реактивный белок. Если можете распишите свои курсы лечения, чем вас лечили.
николай шолин 2016-10-27 19:57
Вечер добрый тк я живу в глубинке врачи больных не очень любят да и не хватает их --к ревматологу меня никто не отправлял и анализы не спрашивал. В понедельник начинаются каникулы попробую найти ревматолога с сдать анализы а пока на одном изображении собрал три выписки с моей карточки
николай шолин 2016-10-27 18:40
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 20:16
Проходите обследование, сдавайте анализы, результаты напишете.
Но проведенного лечения не достаточно, это всё амбулаторный вариант лечения, при таких показателях СОЕ вам нужно проводить внутривенные капельницы и желательно в условиях неврологического стационара.
николай шолин 2016-11-01 08:51
Добрый день! Анализ крови сделал сои опустилась поэтому к ревматологу не пошел----теперь жду от вас рекомендованный курс лечения. Попробую отослать вам 500р подтвердите что получили
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 12:13
Здравствуйте Николай. Благодарю за вашу благодарность, получил.
Самый лучший вариант будет сначала пройти курс капельниц:
  1. Л-лизина есцинат 10,0+200,0 физ. Раствора = капать медленно! Курс 7-10 капельниц
  2. Реосорбилакт 200 + дексаметазон 4мг = внутривенно прокапать, курс 5 раз.
  3. Трифас 4,0+16,0 физ. Раствора = ввести в конце капельницы в трубку, курс 7-10 раз(столько сколько будет №1 капельниц).
  4. Мидокалм 1,0 внутримышечно. Курс 10 дней. Затем перейти на таблетки по 150мг. 2 раза в день, принимать 14 дней.
  5. Мелбек 15мг внутримышечно. Курс 3 дня. Затем перейти на таблетки по 7,5 мг. Во время приема пищи, не разжевывая, однократно в сутки утром.
  6. Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
  7. Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Пункты 6,7 начать приём после курса капельниц.
Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
николай шолин 2016-11-01 14:40
Здравствуйте Александр Анатольевич! Большое вам спасибо за вашу работу и курс лечения. Только дело в том что я живу в селе и у нас на три района осталась одна больница где число мест и так сокращено до предела и попасть мне туда без назначения врача нереально а с моим диагнозом и больничный не давали. Нельзя ли подобрать курс с уколами и таблетками? Вот так в нашей стране прошла оптимизация здравохранения----------
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 15:54
Постарайтесь найти медсестру которая вас сможет прокапать, это можно сделать в домашних условиях. А если только уколы и таблетки то это с 4 пункта начинаете лечение.