Боли в позвоночнике между лопатками. Мрт
Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 141 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заболела спина в грудном отделе позвоночника, сделала ренген, написали остеохондроз 2 степени, назначили капельницы, уколы, таблетки. Пролечилась, боли не прошли, меньше конечно, но есть. Поехала сделала мрт, прилагаю. Скажите, от чего такие боли? И как это лечить? Опасны ли эти гемангиомы? И боли идут от спондилоза или от этих опухолей? Как лечиться дальше? Страшный ли это диагноз? Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-29 19:35
Здравствуйте. Боли от остеохондроза и спонделёза. Гемангиомы не требуют лечения, и как правило не опасны, следует ограничить физическую нагрузку на позвоночник. Напишите как вас лечили, какими препаратами.
Людмила40 2017-03-29 19:45
Мильгама, сердалуд, ксефокам, катадалон, аэртал, капельницы с обезбаливающими, и еще что-то суставное.
невропатолог 2017-03-29 19:50
Можно прокапать л-лизина есцинат 10,0 на 150 мл физиологии 5 раз, пропить траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 мес.,мелбек 7,5 мг по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 7 дней, трентал 100мг по 1 таблетке во время приёма пищи 2 раза в день, курс 1 месяц. Если есть возможность пройдите курс иглорефлексотерапии.
Людмила40 2017-03-29 19:59
А есть резон проколоть хондропротекторы? И можно ли делать массаж?
невропатолог 2017-03-29 20:00
Легкий массаж и лфк будет хорошо, хондропротекторы эффективность их не доказана в таких случаях, по вашему желанию.