Очаговая лейкоэнцефалопатич спинного и головного мозга (рассеяный склероз) + радикулопатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Радикулопатия боли с позвоночнике, головные боли, желудок эрозивный гастрит,
Здравствуйте, Здравствуйте. Огромная просьба помогите мне, я уже устала обращаться по нашим врачам они у нас ничегошеньки не знают чем меня лечить, и вообще им стало пофиг на меня!
Вопрос такой у меня 1 группа инвалидности по общему заболеванию и очаговая лейкоэнцефалопатия головного и спинного мозга ставят рассеянный склероз, потому что с каждым годом по очагу одному прибавляется, плюс у меня ещё профессиональная радикулопатия, хронические боли в позвоночнике, иногда бывает так, что от боли, месяц встать с кровати не могу спасаюсь трамадолом, а так я постоянно пью Лирику (прегабалин) два раза в день по 75 мг. Уже в течении с 2009 года, мне её выписали от обмороков и от хронической боли в позвоночнике, иногда она мне помогает. От коркостероидов и интерферона я отказываюсь, потому что смотря на моих знакомых которые так лечатся им только хуже становится, а я пока могу без них справляться. У меня стали сильно болеть суставы - руки, локти изгибы у запястьев, коленки, ноги, сильно бывает головокружение, мне выписали хондролон в уколах, но по моему он мне совсем не помогает, от артры у меня очень сильно болит желудок, муж меня мажет всевозможными мазями каждый день, и кеторол мазь и хондроксид форте с мелоксикамом и дипом и т. д. Мне так же выписывают два раза в год капельницы актовегин и тиактоцид, я их обязательно проставляю, мильгамма в уколах и ещё мне помогают нанопласт. С каждым годом мне становится немного хуже по самочувствию. Пожалуйста подскажите чем мне ещё можно полечиться чтобы не болели суставы ведь это из-за рассеянного склероза они болят а не обязательно из-за артроза! Чтоб хоть как то поднять свое качество жизни, а то ведь уже ничего не мило, депрессии очень часто бывают, и боли сильные боли и постоянные в позвоночнике и в шее. Сердце бывает сильно заколотится даже дышать плохо при этом. Мне нужно просто нормальное лечение которое бы мне действительно помогало! Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 17:06
Здравствуйте. Дополнительнок принимаемым препаратами вы можете пропить ревмохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Хорошо добавить курс иглорефлексотерапии.