Какой фемостон употреблять в предменопаузу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте! Мне 44 года. 4-5 лет употребляла Линдинет 20. 6 сентября приняла последнюю таблетку и отменила препарат. Месячные не пришли больше. До этого в течении года месячные один месяц идут нормально, другой месяц - очень скудно, мажет. Сейчас с сентября месяца Чувствую изменения в организме. Приливы. Отеки. Головные боли. Упадок сил. Боли в суставах. Анализы УЗИ и кровь на гормоны прилагаю. Диагноз Предменопауза. Один врач назначил Фемостон 1/10, другой врач Фемостон 2/10. Я в замешательстве. Ваше мнение?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, судя по анализам и по вашим жалобам у вас признаки климакса. В вашем возрасте вам лучше подойдет препарат фемостон 210, он предназначен для женщин с ранним климаксом
Платная консультация
Ольга 2016-11-14 11:17
Большое спасибо, Татьяна Александровна!
Хотела уточнить. Принимать необходимо по инструкции? Врач почему то сказал 21 день и перерыв 7 дней? А там 28 таблеток.
И нужно ли дополнительно принимать контрацептивные препараты?
Дополнительно необходимо предохраняться, поскольку овуляция может быть, принимать следует без перерыва 28 дней