Средство вместо фемостона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Головные боли,особенно к перемене погоды, сосуды
Здравствуйте, в 2004г. была удалена матка и яичники, гистология хорошая, был назначен фемостон 1,5, маммографию делала регулярно и до операции у меня фиброзно-кистозная мастопатия, в январе сдавала кровь на гормоны, ходила на прием к двум врачам, по вопросу нужно мне принимать фемостон и дальше или уже можно прекратить, два разных ответа, Врач который отменил прием фемостона назначил принимать оветин по 1/2 аппликатора 2 раза в неделю, но у него в описании написано, вызывает рак. . У моей приятельницы такая же проблема она принимала Феникапс. Может быть подскажите какое средство я могла бы принимать более щадащее и натуральное. Спасибо
Теги: дюфастон вместо фемостона, фемостон или анжелик что выбрать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 12:05
Здравствуйте! Рассмотрите в качестве заместительной гормональной терапии вот этот препарат - https://health.mail.ru/drug/angeliq/ Все остальные - это "травки", что может быть не столь эффективно
Платная консультация
Ирина 2016-03-09 19:59
Добрый вечер, спасибо за ответ, почитала анотацию к Анжелику, это тоже гармоны, у меня последние годы очень часто стала болеть голова, сильные головные боли, поэтому и хочется уйти от приема гармональных препаратов, конечно и про мастопатию тоже думаешь, поэтому и хочется перейти если возможно на что-то более натуральное, читала про такие лекарства как Климадинон, Фемивелл, Феникапс, конечно мы не знаем всех тонкостей в лечебном процессе, но столько везде информации и даже по неволе начинаешь читать и обо всем задумываться. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 13:44
Тогда выбирайте то, из растительного, что подойдет по цене
Платная консультация
Ирина 2016-03-10 14:42
Елена Викторовна добрый день. Спасибо за Ваше внимание,