Начало климакса, нет месячных 3 месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44г. 3 мес. Нет месячных, гинеколог назначила по 1 т. 6 дней НОРКОЛУТ и СМТ на низ живота.,затем фемостон 2/10 с первого дня начала месячных. Прошло 17 дней, месячных нет. При осмотре у гинеколога все в норме, год назад сдавала на гормоны - по результатам начало климакса на фоне заболевания щит. Железы (АИТ). До этого полгода пила фемостон 2/10, месячные были всегда в срок. Решила сделать перерыв, надеялась, может быть месячные сами будут приходить, но нет! Один раз пришли вовремя, и все! Подскажите пожалуйста: 1. Чем еще можно попробовать
вызвать месячные (читала про дюфастон? Прогестерон в/м?) что эффективнее? И когда можно начать принимать, если я пила норколут 17 дней назад? 2. Сколько лет, без перерыва можно принимать фемостон 2/10, (он мне очень подходит), врач посоветовала до 52 лет, это получается 8 лет?
Теги: мне 44 года нет месячных, в 44 года нет месячных уже 2 месяца, 42года уже шесть месяцев нет месячных уже климакс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 14:48
Здравствуйте! 1. Заочно и без анализов на гормоны, данных УЗИ, такие назначения не делаются.2. Фемостон можно применять длительное время
Платная консультация
валентина 2015-07-27 17:02
Здравствуйте! Мне 49 лет-уже 2.5 года мучают головные боли, скачки давления, тахикардия, слабость, мышечные боли и спазмы, были предобморочные состояния, жара, постоянные боли в эпигастральной области, жжения и давления в горле и т. д. перебои с месячными-принимала овидон, затем медианну-была резекция обоих яичников в 2001г-сдала кучу анализов, пропила за это время тонны лекарств, сказали нужно бросить приём медианны, чтобы посмотреть-климакс или нет-бросила-наконец-то сдала анализ на гармоны-эстрадиол-41пмоль/л, прогестерон-меньше 0,3, сделала узи---угасание яичников---назначили фемостон 2/10 с 1-го дня месячных, а задержка месячных 13дней, состояние всего организма ужасное-болит всё-может быть на фоне приёма фемостона были бы улучшения-а как теперь принимать без месячных? Может есть выход-подскажите!
валентина 2015-07-27 17:13
валентина 2015-07-27 17: 02 Здравствуйте! Мне 49 лет-уже 2.5 года мучают головные боли, скачки давления, тахикардия, слабость, мышечные боли и спазмы, были предобморочные состояния, жара, постоянные боли в эпигастральной области, жжения и давления в горле и т. д. перебои с месячными-принимала овидон, затем медианну-была резекция обоих яичников в 2001г-сдала кучу анализов, пропила за это время тонны лекарств, сказали нужно бросить приём медианны, чтобы посмотреть-климакс или нет-бросила-наконец-то сдала анализ на гармоны-эстрадиол-41пмоль/л, прогестерон-меньше 0,3, сделала узи---угасание яичников---назначили фемостон 2/10 с 1-го дня месячных, а задержка месячных 13дней, состояние всего организма ужасное-болит всё-может быть на фоне приёма фемостона были бы улучшения-а как теперь принимать без месячных? Может есть выход-подскажите! 0 Ответить Подробнее здесь: /news/nachalo_klimaksa_net_mesyachnyh_3_mesyatsa/2014-11-21-47705
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:34
Здравствуйте! На Фемостоне Вам должно стать лучше. Сделайте УЗИ-по нему можно будет понять, когда будут месячные и будут ли
Платная консультация
валентина 2015-07-28 13:04
Спасибо! А что делать, если их не будет-как снять ужасные симптомы, болит всё, не живу. А существую-я пила и эстравел и ременс и антидеприсанты и траквилизаторы-всё назначали-но это всё только нагрузка на органы пищеварения, я жалею, что поздно к Вам обратилась-месячные формировались с медианной, если я бросала овидон или медианну-то они могли быть с большой задержкой или 2-3раза в месяц-я это объясняла врачам и какой теперь выход, да на УЗИ доктор сказала, что даже овуляции не было-я конечно оптимист. Но как выйти из ситуации? Огромное спасибо, что написали-если можно, подскажите выход.1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 13:10
Валентина, я написала Вам, что сделать. Пока только УЗИ-нужно смотреть, что там и как.