Как правильно составить себе питание

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мой рост 177 а вес 55, я понимаю что и так очень худая, но я занимаюсь спортом так как хочу иметь красивое спортивное тело. Но дело в том что для тела, важно же не только физические упражнения но и правильное составленное питание. Сама я составить не в силах, так как начиталась в интернете статей а придерживаться определенного режима не могу, они все слишком жесткие. Дело в том что я жуткая сладкоежка, я уже пробовала заменить шоколадки на фрукты, но все ровно не получается. Как составить правильное питание и при этом не навредить организму и соблюдать определенное количество каллорий в день?
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-09 21:46
Здравствуйте.
Все дело в том, что любая НАСТОЯЩАЯ диета является таким же точно (по воздействию на организм) терапевтическим средством, ка и прием таблеток, например. Поэтому и это такой же фактор риска. Ведь никому в голову не приходит пить таблетки просто так?
Для Вас есть один режим, который уже успешно зарекомендовал себя. Он не строгий, в нем есть даже шоколад, И он научно обоснован. Итак, во необходимые рекомендации:
1. Завтрак - главный прием пищи, в нем белок (любой - мясо, рыба, яйца и т. д.) и углеводы (каша, картошка, макароны и т. д.). Завтрак есть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Питание по гликемическому индексу (скачайте таблицу из сети). Ваши продукты с индексом от 60 и до 25.
2. Не больше 4-х приемов пищи в день. ВСЕГДА НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА. Исключить ВСЕ возможные перекусы или просто питие чаю (кофе) без хорошей дозы еды. Малый объем пищи лишь усиливает похудение.
3. Включить в рацион молочные продукты, жирностью не более 2% и орехи. На ночь хорошо съедать творог + мед + изюм/сладкие фрукты.
4. Прием пробиотиков (в аптеке) 2 недели. Купите такие, где не менее 10 видов бактерий, лучше отечественные.
Дополнительно необходим прием витаминно-минерального комплекса натурального происхождения. 1 капсула во время завтрака, не разжевывать.
Что-то непонятно или нужны уточнения - пишите.
Надежда 2017-02-10 04:32
Спасибо большое, а можно подробнее насчет прибиотиков и витаминов. Какие например можно взять?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-10 09:14
По поводу пробиотиков - можно узнать в аптеке. Их много. О витаминах - такие производят только на западе, насколько мне известно. Если есть возможность купить на Амазоне (американский интернет-магазин), я могу дать ссылку. Если нет - можно приобрести витамины Amway Nutrilite Daily. Они дорогие, но принимать одну капсулу в день.