Как похудеть на 15кг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста похудеть рост 178 вес 103, мне 28 лет ещё не рожала. С гармонами все нормально. Малоподвижный образ жизни. Ем вроде бы не много. Но похудеть не получается. Тип фигуры груша.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Давайте постепенно.
1. Количество овощей в рационе до 400-500г в день. 3 порции в каждый приём пищи - каждая порция состоит из 3 видов овощей - на Ваш выбор. Главное достичь количества и ритмичности, Заправлять овощи - не больше 1 ч. л. любого растительного масла.
2. 2 завтрака в неделю - какие дни не важно - творог (до 5% жирности - до 130г порция + немного любых фруктов без сахара
3. НЕ менее 3 ужинов - рыба отварная любая- порция до 150г с отварными овощами (без масла) - взбрызнут лимоном без соли
4. На ужин не кушать - блюда из говядины, свинины, сыр твёрдый, можно птица, рыба, омлет, обязательно отварные овощи - порция 250г
5. В день в 11.00 или в 6.00 выпивать 1 стакан хорошего йогурта, лучше домашнего приготовления.
6. Фрукты после 15.00 не кушать
7. Гарниры только на завтрак - порция гарнира - 3 полные столовые ложки готовой
8. Хлеб - 2 кусочка в день - 1 - завтрак, 1 обед
9. Любой приём продуктов - это приём пищи, следующий приём через 3 часа.
10. Физическая аэробная нагрузка - не менее 40мин одномоментно ежедневно
11. Можно разгрузочный день: хорошо фруктовый разгрузочный день 1 раз в неделю: утром творог 5% 120г + ягоды 50г, далее фруктовые салаты (очищенные от кожицы нарезанные фрукты с порция 200г +2 стол ложки домашнего йогурта, каждые 3 часа. На фоне этого 2 раза в день аэробная нагрузка в зале или активная ходьба 2 раза в день не менее 40минут. Вечером за 1 час до сна 150мл - 1/2 стакана кисломочного продукта - не больше.
Попробуйте так 2-4 раза - месяц,